Авторизация
 

Глава МОЗ заявил о риске второй волны коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украину ожидает вторая волна заболеваемости, если отменить карантин слишком рано, подчеркнул Максим Степанов.

В случае преждевременной отмены карантина в Украине может начаться вторая волна заражения коронавирусом. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в интервью Reuters, которое было опубликовано 30 апреля.


По его словам, Украине удалось избежать большого числа заражений благодаря вовремя введенным ограничениям. Степанов подчеркнул, что сейчас ситуация с заболеваемостью в целом под контролем и правительство готовится к поэтапному возвращению к нормальной жизни.

"Мы не можем открыть все сейчас и поставить под угрозу все население Украины, потому что тут же произойдет большая вспышка и пик этой болезни", − отметил глава Минздрава.

Он указал, что даже после отмены карантина останутся "некоторые вещи, которые нам все равно придется соблюдать, например, все, что связано с личной гигиеной, средствами защиты и что касается рукопожатий".

Степанов также выразил обеспокоенность высоким уровнем заражения среди медицинских работников и анонсировал в следующем месяце проведение 8-10 тысяч тестов на COVID-19 в день.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Степанов, Максим, отмены, Украине, подчеркнул, сейчас, заражения, волна, вторая, заявил, карантина, останутся, некоторые, после, указал, которые, равно, придется, Глава, Минздрава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное