Авторизация
 

В Минздраве назвали сумму выплат медикам в регионах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Почти во всех регионах Украины были выплачены надбавки до 300% за март врачам, лечившим пациентов с COVID-19. Проблемными остаются только две области. Об этом сказала заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова во время брифинга в среду, 20 мая.

"Сегодня я четко могу отметить, что практически все области, за исключением Сумской и Хмельницкой, к которым у меня остаются вопросы, отчитались, что средства уже выплатили. В марте у нас участвовали 10 094 медработника, выплачено им финансирование на сумму более 100 млн гривен", – отметила она.

На прошлой неделе министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что медики 14 регионов уже полностью получили надбавки за март, а остальные области – "застряли в бюрократической волоките". Также он посетовал, что на тот момент в Черновицкой области медикам не хватало денег на доплаты.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, сумму, медикам, регионах, надбавки, здравоохранения, остаются, Минздраве, неделе, Степанов, Максим, министр, более, прошлой, отметила, гривен, финансирование, выплачено, медработника, участвовали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное