Авторизация
 

Кабмин планирует ослабить карантин: что изменится

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Завтра Кабинет министров на своем заседании внесет изменения в постановление о введенных карантинных мероприятиях. Планируется ряд точечных послаблений для всей Украины. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Кабмине.

"В повестке дня будут изменения в постановление, касающиеся определенных послаблений. Одно из них касается туризма. Это будет касаться увеличения количества человек в туристических группах. Это касается всей страны. Какие-то точечные планируют ослабления", - рассказали в правительстве.

Вместе с тем на заседании не планируют делать исключений и ослаблять карантин для отдельных регионов.

"Никакой регион правительство не может ослаблять. Потому что правительством установлены критерии послабления. Эти решения должна принимать в каждом регионе комиссия ТЭБ и ЧС. Если ситуация очень плохая, там наоборот могут усиливать", - отметил источник.

Так, в пятницу замминистра здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в ближайшее время на заседании правительства могут рассмотреть вопрос о разрешении на передвижение туристов в группе до 50 человек. Сейчас туристические группы передвигаются в количестве не более 10 человек.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, заседании, касается, сообщил, могут, карантин, планируют, ослаблять, послаблений, источник, изменения, постановление, ситуация, очень, плохая, наоборот, комиссия, Кабмин, регионе, каждом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное