Авторизация
 

Две трети украинцев верят в искусственное происхождение коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В начале июня 2020 года 66% украинцев считали, что коронавирус был разработан искусственно. Выбрали вариант, что коронавирус появился естественным путем и затем распространился по миру, 18% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

По данным опроса, больше всего респондентов - каждый третий, 37% - выбрали вариант, что коронавирус был "специально разработан и намеренно распространен в мире для уменьшения численности населения и/или причинения вреда отдельным странам". Еще 29% выбрали вариант, что коронавирус "создан искусственно в лаборатории, но его распространение в мире было случайностью".

Подавляющее большинство респондентов (70%) считают, что коронавирус был искусственно разработанный в Китае. Еще 5% назвали США, 3% - Россию. Другие страны назывались реже.

Кроме того, 26% считают, что Китай ответственен за разработку и умышленное распространение коронавируса. Далее следуют США (11%) и Россия (2%). Другие ответы назывались реже. Половина респондентов (49%) не смогли ответить на вопрос относительно преднамеренного распространения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коронавирус, респондентов, вариант, искусственно, распространение, назывались, Другие, выбрали, опроса, разработан, считают, коронавируса, украинцев, Кроме, большинство, Китае, назвали, Россию, Подавляющее, страны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное