Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что на прошлой неделе свои границы для украинцев открыли еще 13 стран. На данный момент всего в перечне 39 стран, куда жители Украины могут отправиться с соблюдением определенных правил во время карантина. Об этом глава МИД рассказал в ходе онлайн-брифинга, во вторник, 21 июля.
"На прошлой неделе я объявлял о 26 открытых или относительно открытых странах для украинцев. По состоянию на сейгодня таких стран уже 39", - сказал Кулеба.
Также он добавил, что не в каждом случае речь идет о полностью свободном въезде. В определенных странах нужно соблюдать правила, руководствоваться решением органов власти этих стран, а также проверять информацию перед поездками на карте МИД.
Вот список 13 стран, которые открыли въезд для граждан Украины:
Болгария,
Словения,
ОАЭ,
Ирландия,
Мальдивы,
Антигуа и Барбуда,
Эквадор,
Ямайка,
Камбоджа,
Коморские острова,
Пакистан,
Сент-Люсия,
Пуэрто-Рико.
"МИД будет продолжать работать над тем, чтобы украинцы имели больший выбор и больше возможностей для путешествий за границу", - сказал Кулеба.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|