Авторизация
 

В МОН предупредили о незаконности политической агитации в учреждениях образования

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Министерстве образования и науки предупредили о незаконности политической агитации в учреждениях образования. В Украине 25 октября должны состояться местные выборы. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

В ведомстве заявляют, что получают информацию о привлечении участников образовательного процесса к участию в акциях и мероприятиях отдельных политических партий, распространении в учебных заведениях партийной и избирательной агитации.

Министерство обратилось с письмом к областным государственным администрациям и учреждениям образования с требованием не допустить политической агитации в последних.

В МОН напоминают, что согласно статье 31 Закона Украины "Об образовании" политические партии не имеют права вмешиваться в образовательную деятельность учебных заведений.

"В учебных заведениях запрещается хранение, размещение, распространение рекламы, плакатов, подарков, стендов, листовок, аудио- или видеоматериалов, других материальных или нематериальных объектов (кроме учебников), которые содержат политическую агитацию", - говорится в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: агитации, образования, политической, учебных, предупредили, заведениях, учреждениях, незаконности, запрещается, заведений, деятельность, образовательную, вмешиваться, политические, права, имеют, партии, размещение, образовании, Украины


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное