Украинцев из сирийского лагеря беженцев Аль-Холл проверяют на связи с "Исламским государством". Об этом сообщает офис президента в пятницу, 2 октября.
Офис ответил на требования Меджлиса крымскотатарского народа эвакуировать граждан Украины из лагеря Аль-Холл, где находятся около сотни украинцев - женщины и малолетние дети.
"Очевидно, что вопрос о возвращении людей именно из той зоны конфликта нельзя сводить к простым медийным "эмоциональным образам о женщинах и детях". Каждый из взрослых, находившихся в этом регионе на территориях, так или иначе контролируемых ИГИЛ, имеет определенную личную историю. Которую нужно досконально изучить", - сказано в сообщении.
Украинские спецслужбы также мониторят ситуацию и ищут действительно возможные пути для эвакуации.
Как подчеркнули в ОП, необходимо помнить о безопасности всех граждан Украины - как дома, так и за рубежом.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|