Авторизация
 

Мошенники действуют под видом службы такси: украинцев предупредили о новой схеме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мошенники в Украине придумали новую схему обмана и используют для этого название популярной службы такси. Они выманивают у пользователей смс-код и используют его для своих махинаций.

Как рассказали в Telegram-канале "ХС-Харьков", жертвой таких мошенников стал пользователь службы такси Bolt, у которого к аккаунту была привязана банковская карта.

"Пришло смс от службы такси Bolt с 4-х значным кодом, позвонил неизвестный номер, представился водителем данной службы и сказал, что нечаянно принял с моего номера заказ, и чтобы его отменить, попросил код из смс", - рассказал парень, который стал жертвой мошенников.

После того как он сообщил этому якобы водителю свой смс-код, с его аккаунта начали заказывать поездки в разных областях Украины. Одна из них была оценена в 7 тысяч гривен.

"Деньги списать не успели, я вовремя позвонил водителю и предупредил его, попросил отменить заказ", - рассказал пострадавший клиент.Мошенники действуют под видом службы такси: украинцев предупредили о новой схеме





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службы, такси, Мошенники, попросил, жертвой, мошенников, используют, рассказал, отменить, заказ, позвонил, водителю, чтобы, этому, номера, моего, принял, парень, который, нечаянно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное