Верховная рада планирует разрешить обслуживать лиц с инвалидностью вне очереди. Соответствующий законопроект №4113 парламентарии поддержали за основу. Об этом сообщает РБК-Украина.
"За" проголосовал 331 парламентарий.
Закон хочет предоставить право лицам с инвалидностью и детям с инвалидностью на внеочередное обслуживание в любых кассах, на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности и подчинения, которые предоставляют любые услуги населению.
Также планируется вне очереди пропускать лиц с инвалидностью первой группы, детей-инвалидов, лиц с инвалидностью, которые едут на лечение, и сопровождающих их лиц (не более двух) через государственную границу Украины, контрольные пункты въезда на временно оккупированные территории и выезда с таких территорий не чаще одного раза в неделю в одну сторону.
При этом в транспортных средствах, которыми они перемещаются, не должно быть других лиц.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|