Авторизация
 

СБУ проведет масштабные учения в большинстве регионов Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Служба безопасности Украины предупреждает о масштабных антитеррористических учениях, которые будут проходить в большинстве регионов страны. В некоторых районах в ближайшее время возможно ограничение движения транспорта и пешеходов, а также введение особого режима. Об этом 19 апреля сообщает пресс-центр СБУ.

В ходе тренировок под усиленной защитой будут находиться объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной системы.

"Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства. Целью проведения мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам", - сообщили в спецслужбе.

В учениях, кроме СБУ, примут участие подразделения Национальной полиции, Госпогранслужбы, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

"Во время учений в отдельных районах возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, обзор автомобилей и др. СБУ обращается к гражданам Украины с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей", - предупредили в СБУ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, время, также, введение, движения, ограничение, возможно, особого, режима, районах, будут, Национальной, учениях, тренировок, регионов, большинстве, пешеходов, представители, ситуациям, чрезвычайным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное