Авторизация
 

Как будут работать банки на майские праздники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Согласно законодательству, праздничными и официальными выходными днями будут 1 - 4 и 8-10 мая. Банки Украины самостоятельно определяют свой порядок работы в выходные, праздничные и нерабочие дни. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

Как отмечается в сообщении, независимо от праздничных и нерабочих дней, система электронных платежей Национального банка (СЭП) работает в режиме 23/7, и банки имеют возможность осуществлять межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю.

"Воспользоваться этой возможностью или нет - каждый банк определяет самостоятельно по своему усмотрению, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов, а также руководствуясь нормами законодательства Украины. Поэтому стоит заранее уточнить у своего банка график работы на майские праздники", - говорится в сообщении.

Банки, которые будут осуществлять межбанковские платежи:

1 - 4 мая - будут отображать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 5 мая 2021 года.
8 - 10 мая - будут отображать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 11 мая 2021 года.
Напомним, в начале мая в Украине будет четыре выходных дня подряд. В субботу, 1 мая, в Украине отмечается День труда, а Пасха в этом году празднуется 2 мая. Поэтому по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье в 2021 году выходные дни в субботу и воскресенье 1 и 2 мая переносятся на понедельник и вторник, 3 и 4 мая Нерабочими будут суббота - вторник, с 1 по 4 мая.

Кроме того, выходными днями будут 8-10 мая. В воскресенье, 9 мая, отметятся День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Выходной день переносится на понедельник, 10 мая.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, воскресенье, субботу, выходными, днями, банка, Украины, календарной, сообщении, осуществлять, межбанковские, платежи, Поэтому, отображать, следующего, датой, первого, рабочего, операционного, Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное