Авторизация
 

Уровень COVID-госпитализаций сегодня превышен лишь в одной области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине уровень госпитализации больных коронавирусной инфекцией COVID-19 и загруженности коек с кислородом на данный момент превышает установленные нормы только в Донецкой области. Этот показатель там достигает 69%. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Уровень госпитализаций и загруженности коек с кислородом превышает установленные нормы лишь в одной области - Донецкой области, где он составляет 69%", - сказал министр.

По его словам, остальные области демонстрируют устойчивую тенденцию к снижению уровня госпитализаций и загруженности коек с кислородом.

В целом по Украине этот показатель составляет 52%.

Степанов также сообщил, Украина начала постепенный выход из третьей волны пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют основные эпидемиологические показатели. Он отметил, что за прошедшую неделю количество заболевших уменьшилось с 92 тысяч до 77 тысяч по сравнению с позапрошлой неделей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, кислородом, госпитализаций, загруженности, Уровень, COVID, составляет, Степанов, министр, сообщил, показатель, Донецкой, установленные, превышает, нормы, одной, тысяч, Украине, прошедшую, пандемии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное