Авторизация
 

В Украине полицейских обязали платить алименты со всех ежемесячных доходов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров внес изменения в постановление "О перечне видов доходов, которые учитываются при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей, других лиц" (от 26 февраля 1993 года №146). Полицейские также будут платить алименты со всех ежемесячных доходов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, сейчас с военнослужащих ВСУ, других войск, Держспецзвязи, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений внутренних дел, ГСЧС и Государственной уголовно-исполнительной службы удержание алиментов производится со всех видов денежного обеспечения, предоставляемого ежемесячно (оклад по штатной должности, оклад за военное или специальное звание, процентная надбавка за выслугу лет, ученое звание и научную степень, квалификацию и условия службы).

В то же время в указанном перечне отсутствуют полицейские.

Документ распространяет нормы по учету всех доходов при выплате алиментов на полицейских.

Кроме того, постановлением определено, что "с военнослужащих, а также полицейских, лиц рядового начальствующего состава органов внутренних дел, ГСЧС и Государственной уголовно-исполнительной службы удержание алиментов не производится с единовременного денежного пособия в случае увольнения с военной службы, службы в Национальной полиции и органах внутренних дел, ГСЧС и Государственной уголовно-исполнительной службы, а также других видов денежного обеспечения, которые не имеет постоянного характера."





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службы, алиментов, доходов, Государственной, внутренних, видов, полицейских, других, уголовно, исполнительной, денежного, также, удержание, производится, обеспечения, органов, состава, начальствующего, оклад, рядового


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное