Авторизация
 

Ляшко: умирающие в реанимациях признавались в покупке справок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о случаях, когда находящиеся в реанимациях больные с коронавирусом признавались в покупке справок о вакцинации. Об этом он сообщил в пятницу, 22 октября, в ходе часа вопросов к правительству, в Верховной Раде.

Ляшко подчеркнул, что каждый поддельный тест и COVID-сертификат уносит жизни украинцев.

"Если вы выбираете умирать, терять близких, покупая поддельные документы, это ваше право, но, как показывает опыт, с кислородной маской в реанимации пациенты признаются, что не были вакцинированы, и называют имена тех, кто продал им поддельную справку", - сказал Ляшко.

Он также сообщил, что за подделку справок о тестировании на COVID-19 Национальная полиция начала 732 уголовных дела, 349 лицам сообщено о подозрении, 281 дело направлено в суд.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, справок, COVID, сообщил, покупке, признавались, реанимациях, право, показывает, кислородной, маской, реанимации, пациенты, признаются, вакцинированы, называют, имена, продал, справку, поддельную


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное