Авторизация
 

Продавал персональные данные украинцев: СБУ разоблачила экс-правоохранителя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники СБУ задержали бывшего полицейского на продаже информации с ограниченным доступом из закрытых государственных и коммерческих баз данных. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.Продавал персональные данные украинцев: СБУ разоблачила экс-правоохранителя

Предварительно установлено, что экс-полицейский торговал информацией из баз данных МВД, налоговой службы, миграционной службы, фискальной службы, Минюста, Пенсионного фонда, а также банковских учреждений и операторов мобильной связи.

Покупателей конфиденциальной информации злоумышленник находил по объявлениям в Telegram, а оплату получал на чужие банковские карты.

СБУ удалось задокументировать сбыт злоумышленником информации относительно двух граждан Украины. За 16 тысяч гривен он продал сведения из баз МВД, РАГСа и Госпогранслужбы. При попытке продать банковскую информацию за 29 тысяч гривен злоумышленник был задержан с поличным.

Фигуранту вручили подозрение по статье о несанкционированном сбыте и распространении информации с ограниченным доступом (ч.2 ст.361-2 УК Украины). Сейчас решается вопрос о назначении ему меры пресечения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информации, службы, ограниченным, гривен, данных, тысяч, Украины, доступом, злоумышленник, злоумышленником, относительно, РАГСа, задокументировать, удалось, граждан, карты, банковские, чужие, получал, оплату


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное