Авторизация
 

Пенсионеры смогут потратить тысячу гривен на лекарства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Со следующей недели украинцы в возрасте от 60 лет смогут купить на "вакцинальную" тысячу лекарства в аптеках. Соответствующее решение было одобрено на заседании Кабмина в среду, 19 января.

"С 24 января полностью вакцинированные украинцы от 60 лет смогут потратить 1000 грн на лекарства. Сегодня Правительство приняло необходимые для этого решения", - написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что лица от 60 лет смогут приобрести как рецептурные, так безрецептурные лекарства.

По словам Шмыгаля, также планируется расширение программы єПідтримка на детей от 12 до 17 лет. Для этого Кабмин оформил соответствующее протокольное поручение.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смогут, лекарства, потратить, тысячу, этого, украинцы, января, Пенсионеры, безрецептурные, Telegram, пояснительной, записке, проекту, отмечается, приобрести, рецептурные, также, словам, Шмыгаля, Денис


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное