Авторизация
 

Минцифры намерено реформировать уроки информатики в школах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о планах трансформировать уроки информатики в школах и ввести уроки по предпринимательству. Об этом он сказал в ходе саммита по случаю годовщины создания приложения Дія во вторник, 8 февраля.

"В этом году мы начнем трансформировать программу по информатике. Мы хотим, чтобы наших детей в школе учили не просто тому, что такое системный блок, компьютер, что такое планшет и так далее. Мы стремимся, чтобы наши дети в школе научились учиться, научились анализировать информацию, научились принимать решения, научились искать новые идеи. Мы хотим, чтобы наши дети стали теми, кем они хотят стать", - сказал Федоров.

Также, по его словам, в школах введут уроки по предпринимательству.

"Вводим в украинских школах предмет предпринимательства. Уже запустили во многих школах пилотный проект", - сказал Федоров.

Он добавил, что очень важно, чтобы дети еще со школы начали создавать продукты и ценности, что, в свою очередь, позволит им быть готовыми к новой цифровой экономике.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школах, чтобы, уроки, научились, сказал, Федоров, предпринимательству, трансформировать, школе, хотим, такое, цифровой, информатики, украинских, Вводим, введут, предмет, Минцифры, словам, предпринимательства


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное