В Украине продолжается кампания по вакцинации работников сферы образования. Всего прививки от коронавируса получили уже более 93% педагогов. Об этом сообщает министр образования и науки Сергей Шкарлет.
"Сейчас полный цикл вакцинации прошли 93,5% работников сферы образования, еще 3,6% ожидают второй дозы двухфазной вакцины", - написал глава Минобразования.
По его данным, больше всего вакцинированных педагогов в Харьковской области (98%). Также среди лидеров Полтавская (97,7%), Киевская (96,9%), Донецкая (96,8) и Днепропетровская (96,9%) области.
Показатели вакцинированных работников среди учебных заведений:
специализированное образование - 97,3%;
профессиональное - 96,9%;
общее среднее - 95,1%;
дошкольное - 93%;
профессиональное - 89,6%;
высшие - 87,3%.
Шкарлет отметил, что сейчас в Украине 7874 средне образовательные школы обучаются в дистанционном режиме, еще 47 находятся на каникулах.
"Я искренне благодарю тех, кто делает выбор в пользу здоровья и общества, а также еще раз отмечаю, что вакцинация остается единственным и действенным способом снизить риски заболевания COVID-19", - добавил министр.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|