Авторизация
 

Украина и Румыния договорились построить новый мост через Тису

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина и Румыния договорились построить новый мост через Тису

Представители Украины и Румынии подписали соглашение о строительстве моста через реку Тиса для соединения села Белая Церковь Закарпатской области и города Сигету-Мармацией. Об этом сообщает европейский портал для городов и граждан themayor.eu.

«Мост заменит прошлую деревянную постройку в городе Сигету-Мармацией и, по словам местных лидеров, будет иметь большое значение с точки зрения открытия региона для трансграничной торговли и движения», — указано в сообщении.

Новый мост с двумя полосами движения будет включать два 260-метровых сооружения. Стоимость проекта составит около 30 млн евро, а ввести в эксплуатацию его планируют через два года.

Также глава совета местного самоуправления Марамуреша Ионел Богдан назвал это событие «историческим моментом» для региона, отметив, что это будет крупнейший инфраструктурный проект в регионе после падения коммунистического режима в Румынии в 1990 году.

«Эта инвестиционная цель имеет стратегическое значение для Марамуреша, поскольку она будет способствовать экономическому развитию нашего округа, увеличению международной торговли и повышению качества жизни жителей», — отметил он.

При этом отмечается, что из-за притока беженцев и получения Украиной статуса кандидата в члены ЕС Румыния ожидает увеличения приграничного движения.

До этого движение между двумя странами у границы с Украиной осуществлялось по деревянному мосту, построенному в 2000 году.

Украина и Румыния договорились построить новый мост через Тису





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Сигету, Румынии, движения, через, Мармацией, Представители, Марамуреша, Украины, двумя, торговли, региона, Украиной, значение, города, Закарпатской, подписали, соглашение, строительстве, области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное