Авторизация
 

Украина разрывает дипломатические отношения с КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина разрывает дипломатические отношения с КНДРМинистерство иностранных дел Украины осудило решение Корейской Народной Демократической Республики касательно признания независимости “ДНР” и “ЛНР”. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

«Рассматриваем это решение как попытку подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины со стороны Пхеньяна, грубое нарушение Конституции Украины, Устава ООН и основополагающие нормы и принципы международного права. Признание северокорейским режимом «субъектности» российских оккупационных режимов в Донецкой и Луганской областях ничтожно, не будет иметь юридических последствий и не изменит международно признанных границ Украины.

В ответ на столь недружественный акт Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с Корейской Народной Демократической Республикой. Политические и экономические контакты с КНДР не осуществляются из-за наложенных на эту страну международных санкций», — указано в сообщении.

В то же время министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина и дальше будет максимально жестко реагировать на посягательство на ее суверенитет и территориальную целостность.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, решение, Корейской, Народной, Демократической, иностранных, Министерство, службе, будет, целостность, территориальную, суверенитет, Украина, сообщили, пресс, независимости, признания, касательно, Республики, осудило


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное