Авторизация
 

ВР запретила взимать долги за коммунальные услуги во время войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В понедельник, 18 июля, Рада поддержала за основу законопроект о запрете принудительного взыскания долгов за коммуналку. За соответствующий законопроект №7531 проголосовали 287 народных избранников.

Законопроект предлагает на период военного положения остановить принудительное исполнение решений по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги с физических лиц.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

«Временно на период действия военного положения на территории Украины запрещается принудительное исполнение решений о взыскании с физического лица задолженности за жилищно-коммунальные услуги», - отмечается в пояснительной записке.

Кроме физлиц, законом запрещено принудительное исполнение решений, должниками по которым является ряд юридических лиц.

Законопроект также изменяет порядок привлечения частных исполнителей к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в период военного положения не проводятся плановые и внеплановые проверки частных исполнителей, не действует Дисциплинарная комиссия частных исполнителей при Министерстве юстиции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законопроект, военного, период, исполнителей, частных, долгов, решений, исполнение, принудительное, положения, услуги, коммунальные, жилищно, Кроме, поддержала, понедельник, взыскания, избранников, народных, проголосовали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное