Авторизация
 

В Раде расширили список тех, кого не будут призывать на военную службу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Раде расширили список тех, кого не будут призывать на военную службуВерховная Рада в понедельник, 18 июля, приняла в первом чтении законопроект №7481, расширив список людей, не подлежащих призыву во время мобилизации. Речь идет о ближайших родственниках погибших на войне с РФ. Как передает ВСВІТІ, об этом в Telegram сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Согласно документу не подлежат призыву на службу военнообязанные женщины и мужчины, чьи муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дедушка или бабушка, родной брат или сестра «погибли или пропали без вести при осуществлении мер по обеспечению национальной безопасности и обороны, противостоянию и сдерживанию вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях».

Также не будут призывать тех, у кого члены семьи погибли во время действия военного положения. Как отмечается, таких лиц могут призвать только с их согласия. Ранее в Минобороны сообщили, что призыв украинцев в армию проходит по плану. Украину сейчас защищает 700 тыс. человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, призыву, Верховная, людей, понедельник, мобилизации, погибли, подлежащих, список, расширив, №7481, законопроект, чтении, первом, приняла, положения, военного, действия, семьи, члены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное