Авторизация
 

Сирия разорвала дипотношения с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сирия разорвала дипотношения с УкраинойСирия разорвала дипломатические отношения с Украиной после такого же шага украинских властей в ответ на признание государством независимости самопровозглашённых «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в МИД Сирии.

«Сирийская Арабская Республика приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на украинское решение правительства по этому поводу», — отметил он.

По словам источника, украинское правительство фактически разорвало связи с Сирией с 2018 года, отказавшись продлевать вид на жительство сирийским дипломатам из посольства страны в Киеве. Это сделало невозможным выполнение ими своих обязанностей, сказал он.

Собеседник агентства отметил, что работа посольства была приостановлена в результате «враждебной позиции украинского правительства».

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что у Украины не будет никаких отношений с Сирией в случае признания ею самопровозглашённых «ДНР» и «ЛНР», «выдавленного» Россией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самопровозглашённых, дипломатические, отношения, Украиной, ответ, Сирия, Сирией, разорвала, отметил, правительства, украинское, решение, независимости, признание, после, такого, украинских, государством, властей, посольства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное