Авторизация
 

В Украине в 2023 году повысят тарифы на воду и водоотвод

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине в 2023 году повысят тарифы на воду и водоотводВсего в следующем году планируется дважды повысить тариф на воду.

Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющем государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Первое повышение тарифа на холодную воду запланировано с 1 января 2023 года, а второе – с июля. Согласно проектам, в Одессе (Инфоксводоканал) планируется установить цену в 42,24 гривны (21,94 — водоснабжение и 20,28 — водоотвод).

Отметим, что новые тарифы должны одобрить 27 декабря. В то же время тарифы останутся прежними только в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях, сильно пострадавших во время боевых действий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: планируется, Всего, время, дважды, повысить, тариф, следующем, тарифы, водоснабжение, водоотвод, Отметим, новые, должны, одобрить, декабря, только, останутся, прежними, установить, Харьковской


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное