Авторизация
 

В Молдове хотят запретить импорт украинского зерна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Молдове хотят запретить импорт украинского зернаВ Молдове фермеры требуют, чтобы правительство срочно ввело ограничение импорта зерновых и масличных культур из Украины, из-за которого снижается цена на эти культуры внутри страны.

В ассоциации фермеров отметили, что 4 октября власти ввели лицензирование импорта зерновых и масличных культур на время действия чрезвычайного положения, но с 1 января режим чрезвычайного положения намерены отменить. Молдавские фермеры требуют, чтобы правительство срочно "ввело стабильный и устойчивый механизм" ограничения импорта зерновых и масличных культур из Украины. Они переживают, что украинский импорт поставит под угрозу экспорт пшеницы, кукурузы и подсолнечника в Румынию. В правительстве пока не прокомментировали требование фермеров.

Источник: NewsMaker





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: импорта, зерновых, масличных, культур, фермеры, требуют, чтобы, правительство, срочно, ввело, Украины, внутри, положения, фермеров, страны, Молдове, культуры, снижается, чрезвычайного, ограничение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное