Авторизация
 

Тигипко: «В переговорах с МВФ мы отстаиваем государственные интересы»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Сотрудничество с Международным валютным фондом для Украины является чрезвычайно важным. Однако кредит любой ценой нам не нужен. Правительство на это не пойдет», - заявил сегодня вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Сергей Тигипко отметил, что Миссия МВФ предоставила Украине свой вариант проекта Меморандума, который сейчас активно обсуждается. «Нужно учитывать, что это - лишь предложение. С некоторыми моментами согласимся, по другим вопросам дадим альтернативные предложения, от чего-то откажемся», - сообщил вице-премьер. Об этом сообщает официальный сайт С. Тигипко.

В частности, Сергей Тигипко подчеркнул, что никаких изменений в пенсионное законодательство Правительство не готовило: «На заседаниях Кабинета Министров вопрос сокращения зарплаты работающим пенсионерам не обсуждался». Сейчас в Правительстве идет активная работа по поиске дополнительных путей финансирования Пенсионного фонда и сокращения дефицита его средств.

Также Вице-премьер-министр Украины отметил, что в ближайшее время Правительство предоставит МВФ свои предложения. Уже на следующей неделе в Вашингтоне начнутся переговоры по дальнейшему сотрудничеству с МВФ, на которых будут обсуждаться условия новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом. «Получение транша от МВФ станет очень важным сигналом для инвесторов и серьезным толчком для развития украинской экономики», - уверен Сергей Тигипко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тигипко, Сергей, Правительство, Украины, отметил, важным, фондом, валютным, предложения, сокращения, Международным, Пенсионного, финансирования, фонда, путей, Вицепремьерминистр, ближайшее, Также, время, средств


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное