Авторизация
 

Националисты хотят запретить красные флаги в День Победы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
"Украинская народная партия" требует отменить решение крымского парламента вывешивать красные флаги в День Победы. Об этом сообщили в пресс-служба УНП.
Заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик обратился с депутатским обращением к прокурору АРК Степану Молицкому, в котором требует "проверить информацию и опротестовать решение Верховной Рады Автономной Республики Крым вывешивать в День Победы красные флаги с изображением серпа и молота, - символов тоталитарного и коммунистического режимов"
Политик также призывает прокурора "привлечь виновных к ответственности".
Депутатское обращение с аналогичными требованиями направлено прокурору Одесской области Василию Присяжнюку относительно решения председателя Одесской обладминистрации вывесить красные флаги в Одессе и всех населенных пунктах Одесской области.
"Никакой другой символики, кроме Государственного флага Украины и территориальных общин сел, поселков, городов, районов и областей, не может быть на зданиях, где работают советы и их исполнительные комитеты", - заметил в обращении заместитель председателя УНП. Он напомнил, что "это четко регламентирует статья 23 закона "О местном самоуправлении".
"Усматриваю в деяниях относительно символов тоталитарных режимов признаки состава преступления, предусмотренного 365 статьей Уголовного кодекса", - констатировал Джоджик.
Как сообщал DELFI, глава ОГА Херсонщины Анатолий Гриценко распорядился в День победы 9 мая вывесить наряду с государственным флагом Украины флаг государства-победителя в Великой Отечественной войне с изображением серпа и молота.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: флаги, красные, председателя, Одесской, области, относительно, прокурору, серпа, режимов, символов, молота, Победы, изображением, Джоджик, требует, решение, вывесить, вывешивать, Украины, четко


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное