Авторизация
 

Азарова вновь терзают: требуют показать соглашения, подписанные с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народный депутат Украины, председатель партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой предоставить ему, как народному депутату, полные тексты всех документов, подписанных 17 и 18 мая в Киеве представителями Украины и Российской Федерации, включая министров, представителей министерств, ведомств и государственных предприятий. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе партии «За Украину!».

В обращении к Азарову депутат отмечает, что во время визита в Украину государственной делегации Российской Федерации во главе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан ряд украинско-российских документов.

«Вместе с тем тексты межправительственных документов не обнародованы, что осложняет анализ их содержания и влияния на жизнь украинских граждан», - объясняет Кириленко.

Напомним, 17 мая Медведев и Президент Украины Виктор Янукович подписали Совместное заявление президентов Украины и РФ об урегулировании Приднестровской проблемы; Совместное заявление по вопросам безопасности в Черноморском регионе и Совместное заявление по вопросам европейской безопасности.

Кроме того, после завершения III заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ состоялась церемония подписания ряда двусторонних документов. В частности, главы государств приняли Итоговый протокол третьего заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

Также в присутствии глав государств был подписан ряд двусторонних документов: Соглашение между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы; Межправительственное Соглашение о сотрудничестве в отрасли использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; Соглашение между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования и науки России о первоочередных мероприятиях по развития научно-образовательного сотрудничества на 2010–2012 годы; Программа сотрудничества между Министерствами культуры Украины и России на 2010–2014 годы, а также Соглашение о межбанковском сотрудничестве между АО «Укрэксимбанк» и ОАО «Банк ВТБ».

Кроме того, оппозиционное правительство требует от Кабмина предоставить копии документов, подписанных в рамках проведения III заседания украино-российской межгосударственной комиссии 17 мая.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, документов, Соглашение, между, Российской, Совместное, межгосударственной, комиссии, заседания, заявление, безопасности, Кроме, УкраинскоРоссийской, президентов, подписан, Федерации, государственной, двусторонних, государств, науки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное