Авторизация
 

Грищенко инициирует визит Януковича в Великобританию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время может посетить с официальным визитом Великобританию. Об этом шла речь в ходе переговоров Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с Министром Великобритании по делам Европы Девидом Лидингтоном в рамках неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц инициативы ЕС "Восточное партнерство" сегодня в г. Сопот в Польше.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Укрианы, в ходе беседы К.Грищенко предложил Д.Лидингтону активизировать политические контакты двух стран, в частности, организовав в ближайшее время официальный визит Президента Украины в Великобританию. В свою очередь Украину может посетить руководитель британского внешнеполитического ведомства Уильям Хейг. Украинский министр подчеркнул, что официальный Киев рассматривает Объединенное Королевство в качестве одного из приоритетных партнеров в Европе.

Также в ходе встречи министры обсудили текущее состояние украинско-британского партнерства, подтвердив его стратегический характер. Д.Лидингтон подчеркнул, что Великобритания и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее стремлении стать полноправным членом Европейского Союза. Кроме того, Британия обещает помощь Украине в реализации необходимых для этого институционных и социально-экономических реформ.

Напомним, сегодня Министр иностранных дел Украины К.Грищенко находится с рабочим визитом в Польше.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, иностранных, официальный, Украину, Великобританию, встречи, визитом, сегодня, КГрищенко, подчеркнул, Польше, Грищенко, визит, ближайшее, время, посетить, может, Объединенное, Королевство, подтвердив


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное