Авторизация
 

Депутаты требуют арестовать милиционеров, причастных к гибели студента в РОВД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия «За Украину!» требует полного, объективного и быстрого расследования факта гибели Игоря Индила - студента Киевского профессионально-педагогического колледжа им. Макаренко, который умер в Шевченковском райотделе столичной милиции, и привлечения к ответственности виновных в его смерти.
Об этом заявил заместитель председателя партии «За Украину!», председатель Киевской городской организации партии Юрий Зубко.
«Правоохранители должны немедленно возбудить уголовное дело в связи со смертью Индила и взять под арест милиционеров, которые держали студента в Шевченковском райотделе, чтобы те не оказывали давление на расследование», - требует он.
«Объяснение милиционеров, что якобы юноша получил смертельные травмы из-за того, что несколько раз упал в райотделе, далеки от здравого смысла, - отмечает Зубко, - У нас есть подозрения, что многочисленные черепно-мозговые травмы, которые привели к смерти студента, были нанесены ему в результате насилия», сообщает ForUm.
Также Зубко настаивает, что после этой ужасной трагедии начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Алексей Крикун должен уйти в отставку, а генеральной прокурор Александр Медведько и министр внутренних дел Анатолий Могилев должны взять расследование гибели студента под личный контроль.
Напомним, в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга. Студенты рассказали, что «милиция оказывает давление на студентов, чтобы подростки заявили, якобы была драка, и Игорь садился в милицейскую машину уже побитый с проломленной головой».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: студента, райотделе, Зубко, гибели, милиционеров, давление, травмы, чтобы, партии, которые, Индила, Шевченковском, Украинуraquo, взять, милиции, должны, якобы, смерти, laquoЗа, требует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное