Авторизация
 

Тигипко предлагается "атаковать" Налоговый кодекс и не бояться проблем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко объясняет несовершенство варианта Налогового кодекса, принятого в первом чтении, нехваткой времени и желанием начать процедуру его принятия еще на текущей сессии парламента. Об этом он заявил в парламенте.

"Динамика процесса обусловила некоторые ошибки начального этапа работы над Кодексом. Но это живой процесс. Сейчас в рабочих группах идет согласование всех спорных вопросов. Идеология проста – нам нужен Налоговый кодекс для предпринимателей, а не для налоговиков", – подверг критике собственное детище вице-премьер-министр.

"Мы планируем уменьшение ставок по ключевым налогам – НДС и налогу на прибыль. Это должно помочь предпринимателям быстрее преодолеть последствия кризиса и сэкономить оборотные средства для инвестирования в производство. Общее количество налогов будет снижено на 40 процентов", – заверил он.

Попутно Тигипко обвинил прежнюю власть, "которая перед этим работала 5 лет", в том, что та "ничего конструктивного и конкретного в направлении налоговой реформы не сделала, она только увеличивала общую налоговую и регуляторную нагрузку на экономику. Поэтому мы до сих пор на 181 позиции из 183 стран по качеству налогового законодательства. Оставаться в такой ситуации я считаю нецелесообразным"..

"Нам нужно атаковать эту проблему и не бояться ее", – призвал всех Сергей Тигипко.

Напоминаем, что ранее, выступая с трибуны парламента, лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил о необходимости привлечения к ответственности вице-премьера Сергея Тигипко за внесение в парламент некачественного проекта Налогового кодекса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, Тигипко, парламента, Налогового, заявил, Сергей, кодекса, кодекс, атаковать, бояться, Налоговый, налоговой, реформы, направлении, конкретного, сделала, Поэтому, конструктивного, общую, регуляторную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное