Авторизация
 

Луценко не спасет Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Юлия Тимошенко согласилась идти на местные выборы одним списком с "Народной самообороной" из сугубо имиджевых соображений.
Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.
"Если брать из сугубо электоральных соображений, то Юрий Луценко существенно не спасет Тимошенко. Он не принесет с собой в чемодане несколько процентов рейтинга", - отметил знаток.

Луценко, по его мнению, продемонстрирует, что от екс-премъерки союзники не только убегают.

"Но Тимошенко находится сегодня в довольно деликатной ситуации. Это человек, который проиграл, которую покинули много соратников. Она перестала влиять на многие общественно-политические, общественно-экономические интересы в государстве. У нее состояние определенной деморализации. Поэтому Луценко интересен ей в том смысле, что продемонстрирует, что ее не только бросают и кидают, что к ней еще и возвращаются и присоединяются новые политсилы", - сказал Басараб.

По словам эксперта, электоральный рейтинг Луценко не превышает 1%.

"Но это может быть совсем неприметный и дешевый бриллиант, который по-новому заиграет в команде Тимошенко. Он может раскрыться, потому что попадет в благоприятную для себя среду. Возможно, он будет один из спикеров, потому что он красивый оратор, популист. И хорошо вписывается в технологические схемы Тимошенко", - подчеркнул политолог.

Напомним, руководитель "Народной самообороны" Юрий Луценко заявил, что партия "Батькивщина"и "Народная самооборона" будут иметь общие списки на местных выборах. По его словам, об этом он уже договорился с Тимошенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Луценко, политолог, только, соображений, может, Басараб, продемонстрирует, потому, который, сугубо, сказал, спасет, Народной, словам, команде, заиграет, возвращаются, раскрыться, попадет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное