Авторизация
 

Донецкие депутаты будут добиваться свободного использования русского языка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Донецкой облгосадминистрации, депутат Донецкого облсовета Анатолий Близнюк уверен, что следущая сессия областного совета примет повторно решение о развитии русского языка в регионе, которое «будет действовать совершенно на законных основаниях».

Так Близнюк прокомментировал вердикт Донецкого апелляционного административного суда о незаконности решения областного совета «О создании условий для развития русского языка в Донецкой области», принятого 18 мая 2006 года.

Он согласился с решением суда, но заявил, что теперь депутаты облсовета учтут и исправят все недоработки и заново примут решение о развитии русского языка.

Он подчеркнул, что на предстоящей сессии будет принято решение о развитии русского языка в регионе, «которое на 100% будет законным и никакой суд впредь не сможет это опротестовать, а политиканские моменты и поднятие чего-то там на щит – это неправильно». «Простые люди понимают, что есть реальная жизнь, а не политическая подоплека», - подчеркнул Близнюк




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: русского, языка, развитии, Близнюк, решение, облсовета, будет, совета, подчеркнул, Донецкого, Донецкой, депутаты, регионе, областного, законным, laquoкоторое, принято, примут, учтут, теперь


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное