Авторизация
 

Объявленный в розыск соратник Тимошенко дал о себе знать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Богдан Данилишин — объявленный в розыск экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко — дал о себе знать.

В телефонном интервью газете Kyiv Post он сообщил, что находится на лечении за границей, а кроме того, все еще не вышел из отпуска. Где именно проходит лечение, экс-министр говорить не стал.

Данилишин также ушел от прямого ответа на вопрос о том, собирается ли он подавать прошение о предоставлении ему политического убежища. При этом, он, однако, сказал, что виновным себя не считает и намерение вернуться на родину у него есть.

Как сообщалось ранее, Данилишина объявили сначала в украинский, а затем и международный розыск по подозрению в злоупотреблениях служебным положением. По мнению следствия, действия бывшего министра нанесли существенные убытки украинской казне.

В БЮТ, сторонником которого считается Данилишин, уголовное дело против него считают политическим и направленным на подрыв авторитета этой политической силы в преддверии местных выборов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Данилишин, розыск, знать, эксминистр, mdash, Тимошенко, мнению, положением, служебным, следствия, нанесли, злоупотреблениях, бывшего, министра, действия, украинский, объявили, Данилишина, ранее, сначала


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное