Авторизация
 

Кучма призвал украинскую власть и крымских татар услышать друг друга

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины 1994-2005 годов Леонид Кучма считает, что лидерам меджлиса крымских татар и нынешним руководителям государства нужно найти консенсунс. Об этом он заявил журналистам в Симферополе, пишет УНИАН.

«Я глубоко убежден, что тот консенсус, который был (раньше) в отношениях украинской власти с крымскотатарским народом, был единственно правильным. Мы действительно слушали и слышали друг друга. Такой политики нужно придерживаться и сегодня», - сказал он.

Ранее в интервью СМИ лидер меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что из всех президентов Украины больше всего внимания к проблемам крымских татар было со стороны Кучмы.

Президент Виктор Янукович в августе сократил состав совета представителей крымских татар с 33 до 19 человек. 9 из них - члены меджлиса, остальные - общественные деятели и оппозиционные меджлису политики.

Делегаты национального съезда крымских татар призвали Януковича вернуться к прежнему принципу формирования совета: делегирования татарами на курултае, а не назначения главой государства. Пока Президент не сделает этого, члены меджлиса не намерены участвовать в работе органа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: татар, крымских, меджлиса, Президент, совета, политики, нужно, заявил, Кучма, государства, Украины, друга, члены, общественные, деятели, состав, остальные, представителей, человек, сократил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное