Авторизация
 

Виновником аварии в Марганце является водитель автобуса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство транспорта Украины назвало причину аварии на железнодорожном переезде, происшедшей в городе Марганец Днепропетровской области 12 октября. «Это человеческий фактор — нарушение водителем правил дорожного движения, что привело к смерти 45 человек», — заявил в прямом эфире телеканала «Украина» первый заместитель министра транспорта Владимир Корниенко.

«Работает государственная комиссия, будут сделаны выводы не только по этому случаю, но и по всей Украине, всем пострадавшим предоставлена помощь», — сказал Корниенко.

В этом году на железнодорожных переездах на Украине произошло аварий не больше, чем в прошлом — 87, но по числу потерь превышены все показатели, уточнил первый замминистра. По его словам, украинское правительство решило в течении 5–7 лет ликвидировать все железнодорожные переезды на территории страны, сообщил ИТАР-ТАСС.

12 октября в Марганце произошла самая крупная за годы независимости Украины по числу жертв катастрофа. Пассажирский автобус столкнулся с локомотивом на нерегулируемом переезде, в результате чего погибли 45 человек, еще четверо пассажиров находятся в тяжелом состоянии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, переезде, первый, числу, Корниенко, октября, Украины, Украине, транспорта, Марганце, аварии, украинское, железнодорожные, правительство, решило, словам, течении, 5ndash7, ликвидировать, превышены


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное