Авторизация
 

Ляшко таки не вписывается в цветовую гамму БЮТ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народных депутатов Олега Ляшко и Сергея Осыку исключили из парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко. Соответствующее решение единогласно было принято на заседании фракции, которое состоялось накануне вечером

Причина такого решения – сотрудничество Ляшко и Осыки с коалицией большинства. В частности, эти депутаты голосовали за изменения в Конституцию, закон о Кабинете министров и регламент Верховной Рады Украины.

Как сообщал «Багнет», сама Юлия Тимошенко недавно заявила, что не видит необходимости выгонять из фракции тех депутатов, которые «где-то не так проголосовали». Вместе с тем в БЮТ называют другие причины изгнания депутата Ляшко. Видео с неожиданными откровениями этого политика 17-летней давности с недавних пор кочует по интернету и пользуется популярностью. Сам Ляшко считает, что его просто хотят дискредитировать.

Отметим также, что в рейтинге самых скандальных политиков Ляшко уверенно занял первую позицию.

При этом, как сообщил корреспонденту «Багнет» источник во фракции БЮТ, «на заседании также стоял вопрос об исключении Тариэла Васадзе и Александара Буряка, однако по понятным причинам, учитывая что эти люди не первый год финансировали партию, вопрос об их исключении пока что не стоит на повести дня».

Напомним, что ранее на 10 съезде партии «Батькивщина», первый заместитель главы фракции Андрей Кожемякин в интервью журналистам отмечал, что «исключение каждого депутат из фракции будет рассматриваться в отдельности в зависимости от конкретной ситуации».

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, фракции, вопрос, laquoБагнетraquo, Тимошенко, исключении, также, первый, заседании, депутатов, позицию, корреспонденту, сообщил, источник, стоял, Александара, Васадзе, Тариэла, первую, laquoна


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное