Авторизация
 

Рекламу вдоль украинских дорог хотят полностью убрать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная служба автомобильных дорог Украины («Укравтодор») разработала законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета размещения рекламоносителей в пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования», который выносится на публичное общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

По мнению дорожников, значительное количество рекламоносителей, размещенных в непосредственной близости от дороги, ухудшает видимость дорожных знаков, отрицательно влияет на восприятие водителями дорожной обстановки и отвлекает от управления транспортными средствами, создает предпосылки к возникновению дорожно-транспортных приключений.

Как отмечается, законопроект разработан с целью адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС. На сегодняшний день действует «Европейское соглашение о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 года», согласно требованиям которого, запрещается размещение рекламных щитов с обеих сторон автомобильных дорог международного значения.

В «Укравтодоре» заявляют, что поскольку вышеприведенное Европейское соглашение является обязательным для Украины, то необходимо принять соответствующую нормативно-правовую базу для запрета размещения рекламоносителей на международных автомобильных дорогах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, дорог, автомобильных, рекламоносителей, размещения, законопроект, запрета, соглашение, международных, законодательству, сегодняшний, годаraquo, автомагистралях, laquoЕвропейское, законодательства, ноября, действует, разработан, создает, предпосылки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное