Авторизация
 

Литвин будет развивать дружбу с Вьетнамом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
       

Украина и Вьетнам должны открыть новую страницу во взаимных отношениях. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая в понедельник перед преподавателями и студентами Вьетнамского Национального университета и бывшими студентами украинских вузов, сообщает пресс-служба парламента.

"Нынешний визит делегации Верховной Рады во Вьетнам и будущий визит Президента Украины в ваше государство будет способствовать этому", – отметил спикер.

В.Литвин отметил важность развития проектов, касающихся атомной энергетики, ракетостроения, авиастроения, судостроения и сотрудничества в аграрном секторе. "Когда страна делает ставку на культ знаний, у нее большое будущее", – подчеркнул он и добавил, что Украина заинтересована в углублении двустороннего сотрудничества в образовательной сфере. Он пожалел, что сейчас взаимосвязи в области культуры, спорта и образования носят эпизодический характер, что обусловлено объективными причинами, главная из которых – географическая отдаленность.

Вместе с тем В.Литвин убежден, что непреодолимых препятствий в изменении ситуации к лучшему нет. "Сегодня наши страны оказались в похожих ситуациях – мы вынуждены догонять время, чтобы не отставать от современного мира, прилагая значительные усилия для получения должного авторитета и позиций каждая в своем регионе", – отметил он.

Перед началом выступления председателя Верховной Рады Украины президент, председатель правления Вьетнамского Национального университета Май Чонг Нуань вручил В.Литвину диплом почетного доктора Вьетнамского Национального университета. В.Литвин поблагодарил за награду, отметив, что присвоение звания почетного доктора обязывает к усилению работы, направленной на развитие наших взаимоотношений.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 5-10 декабря находится с официальным визитом в Социалистической Республике Вьетнам и Республике Корея. Согласно программе визита в Социалистическую Республику Вьетнам председатель Верховной Рады встретится с президентом СРВ Нгуен Минь Чиет, с премьер-министром СРВ Нгуен Тан Зунгом и с президентом Национального Собрания СРВ Нгуен Фу Чонгом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, Верховной, председатель, Национального, Украины, Вьетнам, университета, Литвин, отметил, Вьетнамского, ВЛитвин, Нгуен, Украина, студентами, визит, доктора, будет, сотрудничества, Республике, почетного


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное