Авторизация
 

Тимошенко призвали не "паразитировать" на теме "гибели" демократии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна ответить по существу выдвинутых против нее обвинений, а не паразитировать на теме "гибели" демократии в Украине. Об этом заявила народный депутат из фракции Партии регионов Ирина Бережная в рамках Интернет-конференции на тему "Гражданские свободы в Украине" на портале ЛІГА.net.

"В правовом государстве закон не может действовать избирательно для граждан и высоких чиновников. Сейчас дела о коррупции возбуждены против "проворовавшихся" чиновников всех рангов и мастей", - подчеркнула И.Бережная.

По ее словам, разговоры о политических репрессиях в Украине - это "попытка оппозиции заработать себе "политические очки" и избежать наказания". "Ю.Тимошенко должна отвечать по существу выдвинутых уголовных обвинений, а не продолжать паразитировать на теме "гибели" демократии в Украине", - отметила И.Бережная.

"Пусть по сути прокомментирует распоряжение правительства от 9 сентября 2009 года N1049-р "О пополнении Единого казначейского счета", которым Госказначейству поручено срочно осуществить конвертацию 200 млн. евро, поступивших от продажи части установленных квот выбросов парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. В документе за подписью Ю.Тимошенко черным по белому написано, что конвертация осуществляется с целью пополнения единого казначейского счета", - отметила нардеп-регионал.

"Получается что, законное наказание за разбазаривание инвестиционных средств у нас в стране квалифицируется как политические преследования?", - сказала она.

По мнению И.Бережной, при тотальном разгуле коррупции и казнокрадстве, ни один высокопоставленный чиновник за прошедшие годы не понес уголовной ответственности. "Очевидно, что эту практику пора прекращать", - сказала нардеп.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, демократии, гибели, паразитировать, счета, ИБережная, Тимошенко, сказала, политические, против, ЮТимошенко, отметила, обвинений, коррупции, должна, казначейского, чиновников, существу, выдвинутых, Киотским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное