Авторизация
 

ВР поддержала Президента в отклонении введения спецсчетов для оплаты за газ и электроэнергию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада Украины (ВР) поддержала предложение Президента Украины об отклонении принятого парламентом закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расчетов за природный газ и электрическую энергию" (№ 7115), предусматривавший введение специальных текущих счетов для оплаты за газ и электроэнергию. Соответствующее решение поддержали 260 народных депутатов.

Напомним, 14 декабря 2010 г. Верховная Рада Украины приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расчетов за природный газ и электрическую энергию". За соответствующее решение проголосовали 272 из 412 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Актом предусмотрено введение текущих счетов со специальным режимом использования в уполномоченном банке при осуществлении расчетов за природный газ и электрическую энергию.
Согласно документу, предприятия водоснабжения и теплоснабжающие организации (кроме относящихся к системе автономного и децентрализованного теплоснабжения), осуществляющих поставку тепловой энергии, имеют зачислять средства, поступающие в качестве платы за предоставление услуг по питьевому водоснабжению или за поставленную тепловую энергию от всех категорий потребителей, исключительно на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов за электрическую энергию, потребленную для оказания таких услуг, или за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, энергию, расчетов, электрическую, природный, счетов, введение, решение, текущих, депутатов, энергии, услуг, тепловой, использования, поддержала, режимом, народных, специальным, отклонении, относительно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное