Основные приоритеты в проведении пенсионной реформы в 2011 году назвал Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко во время заседания Комитета по экономическим реформам с участием Президента Украины 22 февраля.
"В этом году мы должны дать ответы на все вопросы, касающиеся второго уровня пенсионной системы, чтобы люди были убеждены, что их деньги будут защищены государством, никто ничего не потеряет, а государство получит колоссальный инвестиционный ресурс для экономического роста", - отметил вице-премьер.
По его словам, в 2011 году нужно внести изменения в трудовое законодательство, а также разработать и принять законопроект, направленный на легализацию рынка труда и заработной платы. "Мы сейчас изучаем опыт других стран, и я убежден, что мы сможем подготовить достойный закон, который даст хороший экономический эффект", - заверил Сергей Тигипко.
Кроме того, будет продолжена работа над созданием институциональных компонентов для функционирования накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования.
"И безусловно, очень важно в начале года принять законопроект о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы, который сейчас проходит обсуждение", - добавил вице-премьер-министр.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|