Бывшему премьеру Юлии Тимошенко, после завершения следствия, могут позволить поездки. Об этом сообщила замглавы Администрации Президента Анна Герман в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает Украинская правда.
«Вы знаете, относительно заявления сенатора Маккейна, я думаю, что он знает, что это решение принимает прокуратура. Исключительно прокуратура», - отметила она.
«И когда следствие не было завершено, то можно понять Генпрокуратуру, которая имела какие-то свои вопросы, предостережения. Сейчас, насколько я знаю, Юлия Тимошенко, когда обратилась в Генпрокуратуру, что она хочет навестить маму, она получила ответ буквально за несколько минут», - отметила Герман.
«Мне кажется, что не будет каких-то проблем с тем, чтобы Юлия Тимошенко после завершения следствия (она же не осуждена) могла где-то себе там ехать, где ей нужно ехать», - отметила чиновница.
«Я не думаю, что в этом должны были быть какие-то проблемы. И что по поводу этого должны были бы говорить какие-то западные политики», - добавила она.
При этом Герман отметила, что ей известно о заявлениях некоторых представителей прокуратуры, которые говорят, что «было бы очень хорошо, если бы Тимошенко согласилась знакомиться с материалами своего дела дома».
«Имея заверенные нотариально копии. Закон это предусматривает. Чтобы она не ходила так часто в прокуратуру», - уточнила замглавы Администрации Президента.
Нужен анализ сайта по ключевым словам ? Специально для вас есть сервис webmasters.ru
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|