Авторизация
 

Комитет ВР предлагает ввести мораторий на повышение пенсионного возраста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту принять за основу проекты законов о недопущении ухудшения пенсионного обеспечения граждан Украины и об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин.

Об этом УНИАН сообщили в информационном управлении парламента.

В частности, Комитет предлагает принять законопроект о недопущении ухудшения пенсионного обеспечения граждан Украины, которым предусматривается установить до 1 января 2030 года мораторий на повышение возраста, начиная с которого женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту, определенного в статье 26 Закона «Об обязательном государственном пенсионном страховании» и в других нормативно-правовых актах Украины.

Также предлагается установить мораторий на повышение минимального стажа работы и минимального страхового стажа для мужчин и женщин, необходимого для назначения всех видов пенсии и на уменьшение величины оценки одного года страхового стажа (в процентах), который применяется для начисления размера пенсии.

На заседании также рассмотрен законопроект об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин. Им предлагается до 1 января 2020 года установить мораторий на повышение возраста, начиная с которого женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: повышение, пенсионного, пенсии, Украины, возраста, мораторий, стажа, женщин, установить, января, начиная, законопроект, Комитет, моратория, назначение, предлагается, минимального, страхового, возрасту, установлении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное