Авторизация
 

"Бютовцы" требуют прямую трансляцию суда над Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фракция БЮТ–Батькивщина требует от президента Украины Виктора Януковича гарантировать прямую трансляцию суда над лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко и проведения этого судебного заседания в Украинском доме.

"Мы, народные депутаты фракции БЮТ – Батькивщина обращаемся к вам, как к гаранту Конституции, который неоднократно заявлял, что не представляет себе Тимошенко в тюрьме, принять предусмотренные вашими полномочиями меры для непредвзятого и справедливого рассмотрения дела, публичности и гласности суда, допуска прессы и общественности на судебные заседания. Для этого необходимо предоставить соответствующее помещение. Настаиваем на выделении конференц-зала Украинского дома в Киеве", - зачитал письмо депутатов фракции к президенту лидер фракции Иван Кириленко на пресс-конференции во вторник.

"Во-вторых, провести прямую трансляцию судебного заседания на Первом национальном телеканале, поскольку это не рядовой суд и это дело имеет огромный общественный вес", - говорится в письме к президенту.

"Бютовцы" также требуют от главы государства "снять цензуру и запрет на распространение на украинских телеканалах выводов ведущих международных юридической и аудиторской компаний, которые 100% убедительно доказали необоснованность обвинений в адрес Тимошенко".

И.Кириленко сообщил, что это письмо подпишут все депутаты фракции БЮТ-Батькивщина, которые находятся в Киеве и сегодня оно будет передано президенту.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, заседания, трансляцию, прямую, Тимошенко, президенту, этого, Бютовцы, судебного, которые, письмо, требуют, депутаты, Киеве, имеет, рядовой, говорится, главы, государства, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное