Авторизация
 

За восьмую сессию Рада рассмотрела около 1 тыс. законопроектов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В течение восьмой сессии Верховная Рада Украины рассмотрела около 1 тыс. документов. Об этом 8 июля сообщил спикер парламента Владимир Литвин на брифинге, посвященном итогам работы Рады.

По его словам, примечательно то, что значительно сократилось время пребывания законопроектов в Верховной Раде. «Если раньше, законопроект в ВР рассматривался от 6 месяцев до года, то сейчас этот срок сократился от 1 до 1,5 месяца… Мы практически работали «с колес», - сообщил Владимир Литвин.

Спикер отметил, что на следующей сессии будут проведены парламентские слушания об организации законотворческой работы, так как на следующей сессии уже подготовлено почти 900 законопроектов и каждый день их регистрируется по десять. «И надо подумать, как справится с таким наплывом», - подчеркнул Литвин.

Также председатель парламента хочет, чтобы на следующей сессии Рада заслушивала отчеты по выполнению законов, которые она приняла. «Хотя бы системных», - сказал Литвин.

Ранее мы сообщали, что по итогам работы народных депутатов в течение восьмой сессии, спикер Владимир Литвин урезал на 5 млн грн. зарплаты народных избранников.  




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сессии, Литвин, работы, следующей, Владимир, около, законопроектов, рассмотрела, течение, итогам, спикер, парламента, сообщил, восьмой, народных, наплывомraquo, справится, таким, Также, подумать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное