Глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга подозревается в получении взятки в размере 500 тыс. долл. Об этом сообщает газета "Сегодня".
В частности, оперативную разработку вел некий новый отдел ГПУ, специально созданный для противодействия коррупции в госструктурах. Соратники узнали о его задержании из интернета. "Я разговаривал с ним утром, он был на месте, работал", - сказал глава пресс-службы Союза левых сил Дмитрий Заборин.
С другой стороны, правохранительные органы уже давно вели подчиненных В.Волги. Еще в феврале ГПУ возбудила уголовное дело против директора департамента Госфинуслуг Виктора Адамовича. Он обвиняется в получении взятки в 2 млн грн. от главы набсовета одного из кредитных союзов Одессы. Были также задержаны директор департамента юробеспечения Госкомиссии Евгений Гантимуров и бывший помощник В.Волги Олег Чернушенко.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.