Премьер-министр Николай Азаров обещает освобождение от налогообложения поставляющих презервативы организаций. Об этом говорится в сообщении на странице премьера в Facebook.
«Презервативы не должны дорожать! Однозначно мы освободим от налогообложения благотворительные фонды и организации, которые поставляют в нашу страну средства защиты от СПИДа», - говорится в сообщении.
Он также отметил, что не должны повышаться и цены на памперсы, поскольку, по словам премьера, он понимает степень важности здоровья и комфорта украинцев, в том числе и самых маленьких.
Согласно постановлению Кабинета Министров от 9 июня №785, из перечня изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, были исключены оболочковые контрацептивы (презервативы), а также пеленки и подгузники (они же - памперсы). Данные изменения были внесены в соответствии с Налоговым кодексом, который вступил в силу с 1 января.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.