Авторизация
 

Медведев вновь пригласил Януковича вступить в Таможенный Союз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поговорили о вопросах двустороннего взаимодействия, перспективах развития приграничного сотрудничества и ходе интеграционных процессов на пространстве СНГ, сообщает пресс-служба Кремля.
Состоялся также обмен мнениями о реализации совместных проектов в сферах энергетики, космоса, авиации, судостроения, транспорта, сельского хозяйства, военно-технического сотрудничества.

В приветственном слове российский президент сказал, что «лето – хорошая пора для того, чтобы сверить часы по самым разным вопросам», и предложил украинскому коллеге поговорить о развитии интеграционных процессов и о «возможном присоединении к этим процессам Украины, если Украина посчитает это для себя целесообразным».

«Поговорим и о газовом сотрудничестве, которое традиционно является сложным, но от которого тем не менее никуда не уйти», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В ответ украинский президент отметил, что уровень товарооборота между РФ и Украиной может достичь $50 миллиардов.

«Это серьезнейший результат. И конечно, это результат в том числе тех правильных решений, которые мы с вами принимали в последнее время. Как всегда, есть и проблемы, но это естественный процесс в наших отношениях. Я настроен искать и находить решения», – отметил Виктор Янукович.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, ndash, процессов, интеграционных, президент, результат, отметил, Янукович, сотрудничества, Виктор, уйтиraquo, посчитает, никуда, менее, подчеркнул, Дмитрий, уровень, Украина, украинский, ответ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное