Авторизация
 

Литвин: если люди дотянутся руками к депутатам – передушат всех

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал народных депутатов не политизировать тему возможного принятия законопроекта об отмене льгот для "чернобыльцев", "афганцев" и ветеранов войны, поскольку это может плачевно закончиться для них.

Выступая в парламенте спикер Владимир Литвин призвал депутатов и министров сделать выводы из сегодняшней акции протеста, которая прошла у стен Верховной Рады.

"Уважаемые коллеги, я обращаюсь к вам, прошу вас и умоляю, давайте не накаливать напряжение. Уже и так в соответствии с призывами народных депутатов состоялось столкновение. Я думаю, что надо будет нести ответственность за то, что произошло столкновение", — сказал Литвин, критикуя депутатов из оппозиции, которые не дали возможности властям втихую отменить льготы.

При этом спикер подчеркнул, что призывы депутатов к протестующим могут кончиться тяжелыми последствиями.

"Если вы думаете, что кто-то останется в этом сессионном зале после того, когда зайдут эти люди, так я думаю, что вы глубоко ошибаетесь", — обратился Литвин к присутствующим в зале депутатам.

Спикер отметил, что несмотря на то, что парламент еще не принял закон, обстановка вокруг него очень накалена. Он призвал депутатов активно работать в комитетах над данным законопроектом для того, чтобы он не вызывал протестов у граждан.

Как сообщалось, депутаты от Партии регионов по инициативе правительства приняли в первом чтении проект закона, запрещающий "чернобыльцам", "афганцам" и ветеранам добиваться в судебном порядке социальных выплат, предусмотренных действующим законодательством.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатов, Литвин, призвал, спикер, mdash, думаю, столкновение, Владимир, народных, Верховной, депутатам, работать, парламент, несмотря, накалена, активно, принял, отметил, вокруг, очень


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное